Excedrin Migrane, Extra Fuerza Extra Strength +++ Potente

Nuevo

Tiene una fórmula de acción rápida que proporciona un alivio poderoso de los síntomas de dolor de cabeza. Para algunos, el alivio del dolor de cabeza comienza en solo 15 minutos.  es el neurologo recomendado por OTC Acetaminophen como un calmante para la migrana. Alivia y trata los sintomas de una migraña el dolor y reduce la fiebre.

Más detalles

$ 119.900


Añadir a la lista de deseos

Compra hoy y recíbelo Martes 19/11/2019
  • Coste de envío del total de compra
  • Servientrega : $ 10.000
  • INTER RAPIDÍSIMO : $ 12.000

Excedrin Extra Strength headache medicine

stren

Cuando te duele la cabeza, quieres hacer todo lo posible para que pare. Pero los dolores de cabeza son complejos, existen muchas causas y factores que contribuyen al problema, y ​​encontrar una forma de aliviar el dolor puede requerir medicamentos que adopten un enfoque múltiple.

Excedrin® Extra Strength

Calma el dolor de cabeza en tres frentes, gracias a una combinación de ingredientes especializados y de acción triple. 1 Los componentes, acetaminofén y aspirina, junto con la cafeína como un amplificador, funcionan en conjunto para aliviar el dolor de cabeza y permitirle seguir con su vida. 2 Así es como funciona.

Tiene una fórmula de acción rápida que proporciona un alivio poderoso de los síntomas de dolor de cabeza. Para algunos, el alivio del dolor de cabeza comienza en solo 15 minutos.  es el neurologo recomendado por OTC Acetaminophen como un calmante para la migrana. Alivia y trata los sintomas de una migraña el dolor y reduce la fiebre.

Excedrin Migraine Strength

Es miembro del grupo de drogas denominadas salicilatos. Funciona reduciendo las sustancias en el cuerpo que causan dolor, fiebre, e inflamación.

Ingredientes activos de Excedrin Extra Strength,

ex

Los médicos creen que la combinación de estos ingredientes ofrece grandes ventajas, incluidos mejores efectos analgésicos.

El paracetamol eleva el umbral del dolor


El paracetamol tiene tanto efectos analgésicos como reductores de la fiebre, pero una actividad antiinflamatoria mínima. Si bien el mecanismo de acción del acetaminofeno es complejo y no se entiende completamente, se cree que ejerce su efecto de revitalización del dolor en el sistema nervioso central y bloquea la producción de sustancias químicas que pueden aumentar la sensibilidad al dolor. El efecto resultante del paracetamol es una elevación en el umbral general de dolor del cuerpo, por lo que se siente menos dolor

La aspirina reduce la inflamación


Al igual que el acetaminofeno, este analgésico probado por un tiempo es un eficaz analgésico para el dolor de cabeza. Sin embargo, también funciona al reducir la inflamación. La aspirina funciona en el sistema nervioso periférico para inhibir la producción de químicos inflamatorios que causan inflamación de los vasos sanguíneos y activación de los nervios que transmiten señales de dolor al cerebro. El efecto resultante ayuda a aliviar la inflamación que contribuye a su dolor.

La cafeína amplifica la potencia de recuperación del dolor


El mismo compuesto que pone en marcha tu día también es un componente clave en Excedrin® Extra Strength . 5 Se ha demostrado que la cafeína hace que los analgésicos en Excedrin® sean más potentes que lo que son solos. 6 De hecho, la investigación ha demostrado que sin cafeína, se requeriría una dosis analgésica un 40% más alta para lograr el mismo nivel de alivio del dolor. 6

Ingredientes activos (en cada Caplet) -


Acetaminofén 250 mg - analgésico
Aspirina 250 mg (AINE *) - Analgésico
Cafeína 65 mg - Ayuda para aliviar el dolor
Politica de envios:

Propósito:

   al   lbs
El acetaminofeno y la aspirina, cuando se toman según las indicaciones, brindan alivio confiable para el dolor de cabeza.

Excedrin® es una combinación de estos ingredientes: dos analgésicos más un amplificador para mejorar el efecto analgésico.

Ofrece una alternativa para aliviar el dolor de cabeza de acción rápida y sin receta. Es un tratamiento para el dolor de cabeza que alivia los dolores y molestias menores debido a dolores de cabeza, resfriado,

artritis,

dolores

musculares,

dolores de muelas

y calambres menstruales y premenstruales.

Dosisficacion

Adultos y niños de 12 años y más: tome 2 tabletas cada 6 horas; no más de 8 tabletas en 24 horas. Niños menores de 12 años: consultar a un médico.

PRODUCTO IMPORTADO DE ALTA CALIDAD

Escribe tu opinión

Excedrin Migrane, Extra Fuerza Extra Strength +++ Potente

Excedrin Migrane, Extra Fuerza Extra Strength +++ Potente

Tiene una fórmula de acción rápida que proporciona un alivio poderoso de los síntomas de dolor de cabeza. Para algunos, el alivio del dolor de cabeza comienza en solo 15 minutos.  es el neurologo recomendado por OTC Acetaminophen como un calmante para la migrana. Alivia y trata los sintomas de una migraña el dolor y reduce la fiebre.

Productos más vistos

Productos Especiales



Producto añadido con éxito a la comparación de productos!